Девочка из Германии всю жизнь провела в запертой комнате

В Германии малолетняя девочка почти с самого рождения находилась в закрытой комнате.

По данным зарубежных медиа, когда малышке из Аттендорна было около шести месяцев, ее мать оставила отцу девочки сообщение, исходя из которого она собиралась вместе с дочерью переехать в Италию. С тех пор мужчина не видел своего ребенка.

Через некоторое время он обратился в органы опеки и заявил, что уже несколько раз видел видел женщину и его дочь в Аттендорне. Когда сотрудники спросили об этом родителей немки, они подтвердили, что их дочь и внучка находятся в Италии.

Так, в июле текущего года местные власти вновь начали заниматься поиском ребенка. Причиной стало сообщение от жителей соседнего муниципалитета. По их словам, ходили слухи, что якобы девочка все это время пробыла в доме бабушки и дедушки. Кроме этого, родственники матери малышки рассказали, что женщина никогда не жила за границей, поскольку с ней всегда можно было связаться по стационарному телефону в Германии.

Подозрение следствия подтвердились, когда выяснилось, что мать и дочь не проживали по тому адресу в Италии, который немка указала в документах.

Спустя 11 дней сотрудники ПДН действительно обнаружили малолетнюю в доме бабушки и дедушки. Оказалось, что почти с самого рождения она жила взаперти в одной из комнат. Она никогда не была на природе и не ездила на автомобиле. Врачи при осмотре не нашли никаких следов физического насилия, как не были обнаружены и признаки недоедания, но девочка с трудом могла подниматься по лестнице и ходить на неровных поверхностях.

На данный момент не известно, по какой причине супруги заперли внучку почти на восемь лет. Отмечается, что началось расследование, к ответственности привлекут бабушку, дедушку и их 47-летнюю дочь. Последней грозит до 10 лет тюремного заключения, передает The Guardian.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle