Житель Бурятии убил коллегу с целью скрыть отсечение пальца

В Селенгинском районе Республики Бурятия мужчина отрезал палец коллеге, а затем убил его, чтобы скрыть преступление.

Следствие установило, что в ноябре прошлого года сотрудники деревообрабатывающей компании употребляли вместе алкоголь. В какой-то момент один из них, проживавший пункте приема и отгрузки древесины на станции Загустай, поссорился с 26-летним коллегой, схватил нож и отсек оппоненту палец.

После содеянного нетрезвый житель республики решил скрыть преступление: он взял другой нож и зарезал пострадавшего. Затем вместе с подельником он завернул тело в одеяло и скинул его в выгребную яму. Мужчины сожгли одежду со следами крови и сделали уборку на месте преступления, однако вскоре на них все же вышли правоохранители.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Одному из них предъявили обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление. Второму фигуранту вменили заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления.

К настоящему времени расследование завершено, материалы дела переданы в суд на рассмотрение. Об этом сообщается на сайте регионального СКР.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle