Школьник из Новосибирска избил одноклассника с эпилепсией

В одной из школ в Новосибирске мальчик избил 12-летнего одноклассника с эпилепсией.

Инцидент произошел утром в понедельник, 7 ноября. По словам матери пострадавшего, ей позвонила учительница и попросила забрать мальчика.

Позднее выяснилось, что на ребенка напал сверстник. Женщина рассказала, что у сына на теле появились ссадины, а также повреждены ухо и шея.

Горожанка отметила, что сын из-за эпилепсии провел первую четверть на домашнем обучении и появился в школе в первый раз в учебном году, а одноклассники таким способом решили его "поприветствовать".

– Я спросила, осмотрели ли моего ребенка. Мне сказали, что да. Он мне говорит, что нет. Я прошу, чтобы вызвали скорую. Я пошла в медкабинет, спрашиваю, осмотрели ли ребенка. Мне сказали, что нет, – сообщила мать мальчика.

По ее мнению, в школе "отвратительно" отреагировали на инцидент.

Кроме того, с журналистами связалась мать подростка, который якобы избил больного одноклассника. Она отказалась озвучивать "свою правду" и подчеркнула, что сначала хотела побеседовать со школьниками, но у нее не получилось. При этом мать избитого отказывается с ней разговаривать и на сообщения не отвечает. Женщина утверждает, что хочет выяснить, кто виноват в ситуации. Об этом пишет "НГС".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle