Кемеровчанин убил друга по его просьбе

Житель областного центра Кузбасса выпивал со своим другом у него дома, когда последний попросил гостя ударить его ножом. Ранение оказалось смертельным.

В марте 2022 года 32-летний мужчина выпивал с другом у него в гостях. В ходе застолья хозяин квартиры попросил своего приятеля ударить его ножом: последний согласился и выполнил просьбу друга.

После этого он вызвал на место происшествия "скорую помощь", а сам скрылся, отправившись к подруге. Там он рассказал ей о произошедшем, а затем начал кричать во дворе дома – жильцы вызвали полицию.

– Полицейским он сообщил о совершенном им убийстве. Незадолго до этого сигнала сотрудники полиции выезжали по сообщению об обнаружении в квартире тела 44-летнего мужчины с ножевым ранением, – сообщили в СКР Кузбасса.

В отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина сотрудничал со следствием и признал свою вину. Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. Отбывать свое наказание он будет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle