Зажарили малыша в печи: семейная пара из Новокузнецка ответила за резонансное убийство

В Новокузнецке дедушка с бабушкой сожгли внука в печи, так как малыш мешал им пьянствовать, и выбросили обгоревшее тело в снег. Детоубийцам назначены огромные тюремные сроки.

Кемеровский облсуд поставил точку в деле о резонансном убийстве в Новокузнецке. Трагедия произошла в декабре 2020 года. Родители двухлетнего мальчика привезли подопечного в частный дом к родственникам в Куйбышевском районе. Больше живым свое чадо кузбассовцы не видели, так как ребенок помешал взрослым пить.

– Бабушка, чтобы успокоить внука, накрыла его голову подушкой, удерживая несколько минут. Затем дедушка убрал кольца с металлической плиты и, взяв ребенка за ноги, поместил в топку горящей печи. После расправы изуверы вынесли тело внука на улицу, – пишет NK-TV.

Родители, приехавшие вечером за ребенком, нашли в снегу обгорелый труп и вызвали полицию. 54-летнего мужчину и 50-летнюю женщину взяли под стражу. Экспертиза признала их вменяемыми. В свое оправдание убийцы сказали, что были сильно пьяны.

Злоумышленникам дали по 15 лет в колонии, мужчине – строгого режима, женщине – общего. Накануне приговор вступил в силу.

Ранее сообщалось, что дедушка был условно осужден за кражу до сентября 2021 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle