Более половины кузбассовцев задумались о новой работе из-за нехватки денег

Исследование показало, что жители Кемеровской области начали искать альтернативные способы заработка и рассматривать другую работу, чтобы увеличить свои доходы.

Как узнали аналитики, большинство опрошенных кузбасских работников (65%) планируют найти новое место работы с более высокой зарплатой. Самыми решительными в этом вопросе оказались соискатели в возрасте 35-44 лет (74%), а также в категории от 25 до 34 лет (75%).

Согласно результатам опроса, чаще других сменить работу ради большей зарплаты готовы представители высшего менеджмента (81%), сотрудники из сфер производства и безопасности (по 78%), специалисты по продажам (76%). Также пойти на этот шаг намерены юристы, банковские служащие, специалисты из сферы образования и из автобизнеса (по 74%).

– Еще одно популярное решение, которое по мнению работников из Кемеровской области позволит им зарабатывать больше – освоение новых навыков и обучение новому (41%). Чаще всего это выбор специалистов из ИТ-направления (75%), работников из сферы "искусство, развлечения, масс-медиа" (71%) и маркетологов (68%), – говорят данные сервиса hh.ru.

При этом на третьем месте оказался поиск подработки (выбор 32% кузбассовцев).

Тем временем еще 15% земляков стали искать возможности повышения на текущей работе. Среди них большинство – это руководители, топ-менеджеры и IT-специалисты (по 35%). Наименее распространенный способ заработка – пассивный доход за счет инвестиций (10%). Так, всего лишь 1% респондентов из Кузбасса не хотят что-либо делать для того, чтобы в перспективе получать больше.

Напомним, накануне редакция VSE42.Ru сообщала, что низкая зарплата и кредиты вынудили часть кузбассовцев работать в праздники.

Фото: VSE42.Ru / hh.ru
Комментарии для сайта Cackle