Во все тяжкие: кузбассовцы наварили в лесу восемь килограммов "синтетики"

Двое беловчан попались на создании нарколаборатории. Экспериментами с веществами они занимались в палатке в лесу.

В Новокузнецке судят двух беловчан, которых обвиняют в наркоторговле в особо крупном размере. По данным суда, весной 2020 года кузбассовцу написал в мессенджере некий "Николай Смотрящий". Незнакомец предложил заняться производством и сбытом синтетических наркотиков, и беловчанин согласился. Он позвал на помощь приятеля, и вдвоем они пустились во все тяжкие.

– После "удачных экспериментов" организатор предложил увеличить объемы производства. Специально для создания цеха по производству "мефа" криминальным дуэтом была выбрана безлюдная местность в нескольких километрах от поселка Новый Городок, – пишет NK-TV.

Для безопасности химики понаставили вокруг палатки ловушки, а варкой зелий занимались круглый год в любую погоду. Готовый наркотик подельники фасовали в арендованной комнате общежития и делали закладки.

Силовики получили информацию о дельцах и прикрыли лабораторию. К тому времени дилеры успели наварить восемь килограммов "синтетики". Прекурсоров хватило бы еще на три килограмма.

На приятелей завели уголовные дела, однако фигуранты наотрез отказались признавать вину. Прокурор предложил назначить первому из них 20 лет колонии и штраф 500 000 рублей, второму – 16 лет колонии и штраф 250 000 рублей. Облсуд огласит приговор до конца года.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle