Кузбассовец оформил кредит на спящего отца ради веселья

Житель Междуреченска обокрал собственного отца на четверть миллиона рублей ради того, чтобы повеселиться в Новосибирске.

К местным правоохранителям обратился 58-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный оформил от его лица онлайн-кредит и похитил со счетов все сбережения. Общая сумма ущерба составила порядка 250 000 рублей.

В ситуации начали разбираться полицейские. Выяснилось, что подозреваемым стал 30-летний сын заявителя. При этом мужчина находится на испытательном сроке по условной судимости за аналогичное преступление.

По словам междуреченца, он пришел в гости к своему отцу и, пока тот спал, оформил с помощью его телефона кредит на 130 000 рублей. Кроме того, горожанин украл с банковской карты потерпевшего еще 120 000 рублей.

– Похищенные деньги он потратил на развлечения в городе Новосибирске, а оставшимися оплатил в магазине бытовую технику. Холодильник и чайник, приобретенные злоумышленником на чужие средства, полицейские изъяли в ходе обыска в его квартире, – сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД.

Следователь возбудил против кузбассовца уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы. На период следствия фигурант заключен в СИЗО, пояснили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle