Молчаливый насильник-рецидивист появится на улицах Кузбасса

В скором времени в Кузбассе на свободу выйдет уголовник, который настолько опасен, что колония потребовала установить за ним многолетний надзор.

Подходит к концу девятилетний тюремный срок 54-летнего насильника, который в 2014 году овладел женщиной под угрозой убийства. Причем до этого мужчина пять лет отбывал в колонии за покушение на изнасилование девочки-подростка.

– Через несколько месяцев оканчивается срок отбытия назначенного осужденному наказания, в связи с чем исправительное учреждение обратилось в суд об установлении ему, как опасному рецидивисту с отрицательной характеристикой, административного надзора, – сказали в Мариинском горсуде.

При этом мужчина не сказал ни слова на судебном заседании, потому что взял своего рода "обет молчания" – по личным причинам он общается только с другими осужденными.

Суд удовлетворил требования колонии и назначил насильнику восемь лет надзора: кузбассовец дважды в месяц должен будет отмечаться в органах МВД и сторониться общепита. Кроме того, сибиряк будет заперт в Кемеровской области – за ее пределы выезжать ему запрещено.

Фото: Мариинский городской суд
Комментарии для сайта Cackle