Рыбинский маньяк признал вину по делу об изнасиловании и убийстве двух девочек

Мужчина из Ярославской области, обвиняемый в убийстве и изнасиловании двух сестер в Рыбинске, полностью признал вину.

Накануне Ярославский облсуд приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного против Виталия Молчанова, изнасиловавшего и убившего двух девочек, пока их мама (сожительница фигуранта – прим. ред.) была на работе.

Так, в отношении фигуранта были проведены три психиатрические экспертизы. Результаты одной из них показали, что мужчина является вменяемым, поэтому на принудительное медицинское лечение его не отправят, несмотря на то, что ранее именно это и планировалось сделать.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Прокурор Петр Федоренко заявил, что обвиняемый признал свою вину в полном объеме. 13 октября суд прекратил уголовное дело о надругательстве над телами умерших, ранее возбужденное в отношении Молчанова.

Напомним, редакция VSE42.Ru писала об этой шокирующей истории в 2020-м году. Тогда сообщалось, что житель Рыбинска зарезал дочерей сожительницы, с которой познакомился в интернете. Мать обнаружила несовершеннолетних девочек убитыми после того, как вернулась с работы.

Согласно версии следствия, в декабре 2019-го мужчина освободился из мест лишения свободы. Он уже имеет судимость за совершение особо тяжких преступлений. Силовики задержали Молчанова в пригороде Рыбинска спустя несколько дней после убийства девочек. Он прятался в кустах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle