Кузбассовец ударил пьяную жену ножом за отказ приготовить детям еду

В Мариинске мужчина попросил свою супругу приготовить еду для детей, но она ответила отказом.

Инцидент произошел в июле 2022 года. 51-летний мужчина был дома с детьми. Позднее домой также вернулась его жена в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, кузбассовец пил пиво, а его супруга – алкоголь покрепче.

Мужчина попросил жену приготовить их детям еду и покормить их, но она отказалась это делать. Между ними вспыхнул конфликт, и супруг ударил женщину ножом в левый бок. Как он позднее объяснил следователям, намерения наносить удар не было – он хотел лишь припугнуть супругу.

– [Подсудимый] не рассчитал силу. Увидев кровь на футболке супруги, он испугался, и предложил вызвать скорую помощь, но потерпевшая отказалась, продолжая выпивать, – сообщили в Мариинском городском суде.

Спустя некоторое время он поехал в аптеку, а пострадавшая вышла на улицу. Она держалась одной рукой за калитку, а другой – за живот, и жаловалась на сильную боль. В таком состоянии ее увидела соседка. Она вызвала "скорую", несмотря на сопротивление женщины, а затем просидела с ней до приезда медиков.

Женщину госпитализировали, а ее супруга доставили в отдел полиции. Мужчина признал свою вину полностью, добавив, что причиной агрессии стало поведение супруги. Женщина это подтвердила и попросила не давать обвиняемому строгого наказания, так как он воспитывает детей и содержит семью.

В итоге суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle