Вооруженные мужчины совершили налет на кузбасское предприятие

В Белове двое мужчин, вооруженных ножом, напали на предприятие, забрал оттуда имущество и угнали автомобиль.

Посреди ночи на территорию одного из предприятий Белова пришли двое неизвестных в балаклавах. В это время там был один 53-летний охранник. Налетчики связали мужчину и, угрожая расправой, потребовали отдать все имеющиеся ценности.

– После этого налетчики забрали мобильный телефон охранника, ноутбук директора, а также автомобиль, который был припаркован на территории, – сообщили в МВД Кузбасса.

Общая сумма ущерба составила около 700 000 рублей. Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемых – ими оказались 29-летний мужчина из Нового городка и его 25-летний приятель из Новосибирска, который оказался в Белове проездом – он ехал на Алтай.

Они пояснили правоохранителям, что часть награбленного продали по пути в Алтайский край, а автомобиль хотели продать через Интернет. Их задержали, когда они ехали к потенциальному покупателю под Новокузнецком.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Теперь им грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия они заключены под стражу. Автомобиль вернули владельцу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle