"Мешала спать": омич убил 4-летнюю дочь из-за просмотра мультиков ночью

В Омской области местный житель убил четырехлетнюю дочь из-за того, что она смотрела мультики в ночное время.

Следствие установило, что инцидент произошел ночью 1 февраля 2022 года в деревне Кольцово в Омской области. Отмечается, что 38-летний преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В СК РФ по региону сообщили, что четырехлетняя дочь обвиняемого стала смотреть мультфильмы по телевизору, мешая ему спать.

Мужчина, проявляя агрессию и жестокость, нанес девочке четыре удара по лицу и голове, а затем задушил.

– На шум проснулась спавшая в соседней комнате мать девочки, которая сообщила родственнице о случившемся. Приехавшие по вызову врачи скорой помощи констатировали смерть девочки, – продолжили в ведомстве.

В этот же день злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Отмечается, что двое младших детей были изъяты у матери органами опеки из-за ее злоупотребления алкоголем. Расследование уголовного дела находилось на контроле у Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина.

В прокуратуре отметили, что свою вину в ходе предварительного следствия мужчина признал, однако в судебном заседании от сделанных признаний отказался, заявив о самооговоре.

Ранее сообщалось, что преступник убил дочь своей сожительницы. Однако ТАСС пишет, что в ходе суда обвиняемый признал, что убитая девочка является его дочерью.

Суд назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также назначил дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы после отбытия основного наказания.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle