Напавший на таксиста с ножом кемеровчанин угнал у него автомобиль

Мужчина заказал такси, чтобы добраться из Березовского в Кемерово, но платить не собирался – он напал на водителя с ножом и отобрал у него автомобиль.

Таксисту поступил вызов: пассажир хотел добраться из Березовского в Кемерово. При этом на пути следования было несколько остановок – общая стоимость поездки составляла 2 000 рублей. Шофер решил принять вызов.

Поездка прошла спокойно, однако на конечной точке, в поселке Улус, вместо того, чтобы расплатиться с таксистом, пассажир напал на него с ножом: он приставил оружие к горлу потерпевшего. Между ними завязалась борьба: водителю удалось вырваться и сбежать, оставив в машине документы и ключи.

Нападавший скрылся, а таксист попросил о помощи водителей, которые ехали мимо. Они сообщили о произошедшем в полицию.

– Сигнал о нападении был передан нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. Через несколько минут на автодороге в районе поселка Улус находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Кемерово остановили иномарку, – сообщили в МВД Кузбасса.

За рулем был 25-летний местный житель без прав и документов на машину. Он находился в состоянии опьянения – уровень алкоголя в организме превысил допустимый в четыре раза. Также в салоне нашли нож, с которым он и напал на таксиста.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). На время следствия обвиняемый просил не заключать его под стражу, однако суд избрал именно эту меру пресечения.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Видео: МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle