Заслуженный летчик России погиб при падении самолета на дом в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что один из пилотов, погибших при падении Су-30 на частный дом в административном центре региона, был заслуженным летчиком-испытателем России.

Как написал областной глава в своем Telegram-канале, в результате крушения самолета в Иркутске, произошедшего накануне, погиб Максим Конюшин – заслуженный летчик-испытатель РФ. По словам губернатора, пилот родился в Приморье, окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Жуковского, на авиазаводе трудился с 2015 года.

– Награжден медалями Министерства обороны РФ "За отличие в военной службе" III, II и I степени. Два года назад Максиму Вячеславовичу присвоено звание "Заслуженный летчик-испытатель РФ, – написал Кобзев.

Он также отметил, что у погибшего осталась супруга и двое детей.

Второй пилот – Виктор Крюков – был летчиком-испытателем третьего класса, военным летчиком второго класса. Он родился на Украине, являлся выпускником Краснодарского военного авиационного института. В Иркутск переехал вместе с семьей 10 лет назад, пишет ТАСС.

Напомним, накануне вечером в Иркутске на частный дом упал военный самолет, оба пилота погибли. В связи с этим в районе происшествия ввели режим ЧС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle