Кемеровский водитель крупного агрегатора такси выбросил на обочину избитого пассажира

В Кемерове водитель "Яндекс Такси" избил пассажира за замечание, а потом оставил его одного на обочине трассы.

Инцидент произошел еще в июне 2022 года. Мужчина вызвал "Яндекс Такси", чтобы уехать из Кемерова в село Колмогорово. К нему приехал шофер, и они отправились в путь. В дороге у них возник словесный конфликт, и пассажир сделал водителю замечание.

Это разозлило сотрудника такси. Они проехали чуть дальше, и на 19-м километре дороги "Кемерово – Яшкино" он остановил автомобиль на обочине, вышел из салона и стал провоцировать пассажира, а затем выхватил у него из рук сумку-барсетку и выкинул в сторону леса.

Мужчина тоже вышел из автомобиля и пошел за своей сумкой – в ней находились банковские карты, деньги и документы. В это время водитель продолжал сыпать оскорблениями и пытаться спровоцировать его.

– В какой-то момент водитель такси кинулся на его и между ними завязалась обоюдная драка, в ходе которой он допускает, что мог ударить по лицу водителя такси, – сообщили в пресс-службе кемеровского районного суда.

Затем шофер ударил своего клиента в область солнечного сплетения – потерпевший упал на землю и потерял сознание. Таксист сел в машину и уехал. Вскоре мимо ехала девушка, которая заметила человека – она остановилась и подошла к нему. Он был без сознания, на голове была кровь. Иногда, приходя в сознание, он пытался что-то сказать, но не мог – хрипел, а затем вновь терял сознание.

Девушка вызвала "скорую", и мужчину госпитализировали. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Его приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle