Подростки в Новокузнецке начали массово заниматься вандализмом

В Новокузнецке подростки все чаще стали громить светильники в переходах, пачкать стены и постаменты.

В социальных сетях мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова появились видеозаписи, на которых дети устраивают погромы или просто неуважительно относятся к тем или иным элементам благоустройства. При этом замечаний им никто не делает.

Так, в сквере имени Жукова подростки и совсем маленькие дети сделали из постамента самолета горку – они с разбега пытаются забраться как можно выше, а затем спускаются оттуда на спине. От этого на постаменте остаются грязные следы, а сам он может постепенно начать разрушаться.

Кроме того, две разных компании подростков отметились в подземных пешеходных переходах: рядом с художественным музеем и на переходе к ТЦ "Садовая". Ситуации были идентичны – несовершеннолетние разбивали светильники и марали стены ногами.

– Только за последние две недели сотрудники службы благоустройства осуществили ремонт светильников уже четыре раза, – отметил Кузнецов.

В комментариях местные жители предложили за подобные нарушения ставить детей на учет, а родителям выписывать крупные штрафы.

Фото: ВКонтакте / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle