Кузбассовец сжег гараж знакомого из-за обвинения в краже

В Ленинске-Кузнецком мужчина поджег гараж знакомого из-за того, что тот обвинил его в краже. Сумма причиненного ущерба превысила 500 000 рублей.

24-летний мужчина повздорил с приятелем – тот обвинил его в краже, которую он не совершал. Спустя некоторое время ленинск-кузнечанин хотел обсудить эти претензии и пришел к дому своего обидчика, однако там никого не оказалось.

Тогда он решил отомстить иначе – пошел в гараж и поджег его. Местные жители заметили, как сооружение вспыхнуло, и оттуда кто-то вышел. Они вызвали пожарных и полицейских. Вскоре подозреваемого задержали.

В результате пожара гараж полностью сгорел. Также были уничтожены и электроинструменты, которые находились внутри. Кроме того, обгорел дом, на который перекинулось пламя. Общая сумма ущерба составила свыше 600 000 рублей. В отношении мужчины завели уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Суд признал мужчину виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также его обязали возместить потерпевшим причиненный ущерб, сообщили в кузбасском МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle