Кемеровчанин назло своим оппонентам разгромил автомобиль незнакомой женщины

В Кемерове мужчина познакомился с компанией мужчин у ресторана, а потом поругался с ними. Чтобы насолить новым знакомым, он разбил стоящий рядом с ними автомобиль. О том, что он принадлежит не им, горожанин узнал уже после задержания.

Инцидент произошел в январе 2022 года. 36-летний кемеровчанин в состоянии алкогольного опьянения шел по улице и, проходя мимо ресторана, заметил компанию мужчин, которые стояли рядом с припаркованным автомобилем. Он завел с ними разговор, в ходе которого между ними возник конфликт.

Словесная перепалка переросла в потасовку. Кемеровчанин, решив, что автомобиль принадлежит его обидчикам, начал ногами бить по кузову, а потом залез на машину и прошелся по крыше и капоту.

Это заметила владелица иномарки и вызвала на место полицейских. Они задержали злоумышленника – только после этого он понял, что собственница автомобиля – незнакомая женщина.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Сумма причиненного ущерба составила 316 000 рублей. Сейчас материалы дела передали в суд. Теперь кемеровчанину грозит до двух лет лишения свободы, сообщили в МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle