Свердловский СК раскрыл подробности сожжения пенсионерки заживо двумя подростками

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жестокого убийства пожилой женщины в Алапаевске и раскрыл детали преступления.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел еще в воскресенье, 16 октября, на улице 40 лет Октября. Там был обнаружен труп пенсионерки, на котором было множество ранений головы и туловища, а также многочисленные ожоги.

По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следователи выяснили, что к преступлению причастны два местных жителя 12 и 16 лет.

На данный момент назначен ряд экспертиз, выясняются мотивы совершения убийства. Кроме того, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении старшего из подростков.

– При этом необходимо отметить, что второй подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но, тем не менее <...> будут приняты иные меры, направленные на недопущение впредь причин и условий, которые способствовали совершению преступления, – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что двое подростков в Свердловской области сожгли 69-летнюю женщину, объяснив преступление желанием "пошутить".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle