Кузбассовец выманил пенсионерку из квартиры ради садистского убийства

Злоумышленник из Кузбасса отключил электричество в квартире горожанки через щиток в подъезде, дождался, когда женщина откроет дверь, ворвался внутрь и проломил жертве голову молотком.

Ленинск-кузнечанин ответил в суде за садистское убийство 86-летней старушки. Расправа произошла на улице Текстильщиков в декабре 2020 года. Уголовник пошел на хитрость, чтобы выманить бабушку из квартиры.

– Находясь на лестничной площадке, злоумышленник в электрическом щитке отключил свет у хозяйки квартиры. После того, как старушка открыла входную дверь, налётчик втолкнул её в коридор и нанёс несколько ударов молотком по голове, – пишет NK-TV.

Пенсионерка умерла, а грабитель унес с собой 60 000 рублей и два мобильника. Кроме того, в январе 2021 года налетчик массово ограбил микрокредитные конторы в Кемерове, Ленинске-Кузнецком и Белове. Агрессор угрожал ножом работницам и требовал денег. Причем случай в Белове стал для разбойника последним: женщина не испугалась и оказала сопротивление, после чего силовики поймали преступника.

На суде кузбассовец сказал в свое оправдание, что бабушка сопротивлялась, потому ему "пришлось воспользоваться молотком", чтобы ее успокоить. В результате ленинск-кузнечанина отправили на 17 лет в колонию строгого режима и заставили заплатить 2 млн рублей родным убитой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle