"Нашли в позе "йога": СМИ узнали подробности убийства мальчика из Москвы

Тело 14-летнего подростка, обнаруженное накануне в Москве, находилось в неестественном положении, напоминавшем позу "йога". Эту и другие детали удалось выяснить СМИ.

Как стало известно, юношу нашли прохожие в парковой зоне. Увидев молодого человека, они подумали, что он занимается йогой, поскольку тело было в неестественной позе – мальчик сидел на корточках, а голова была зажата между коленями. Из одежды на нем было лишь нижнее белье и носки, остальные вещи были аккуратно сложены рядом.

Горожане поинтересовались у него, все ли хорошо, но ответа не последовало. Кто-то из очевидцев дотронулся до мальчика – его кожа была настолько холодной, что на место сразу вызвали полицию.

Силовики обыскали вещи покойного и нашли паспорт. Выяснилось, что ему 14 лет, при этом отмечается, что на вид он был старше.

Оказалось, подростка всю ночь искали его младший брат и их мать. Ребенок, беспокоясь за брата, рассказал матери, что старший должен был отправиться драться с кем-то из-за некой обиды.

Согласно предварительным сведениям, мальчик погиб вследствие многочисленных ударов – его избили до смерти. Об этом пишет "МК".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о нахождении подростка, тогда СК только решал вопрос о начале расследования. Позднее на сайте регионального ведомства появилась информация, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle