Туман и неведомая вонь появились в центре Кемерова

Жители областного центра Кузбасса утром в пятницу увидели, как Центральный район окутала плотная дымка. Также горожане почувствовали неприятную и загадочную вонь. Синоптики прокомментировали произошедшее редакции VSE42.Ru

Как сообщил читатель нашего сайта, сегодня, 14 октября, Кузнецкий мост охватил плотный туман, который сопровождался неприятным запахом. По словам кемеровчанина, из-за опустившейся на город белой дымки видимость на дорогах значительно снизилась. Фото очевидца оказалось в распоряжении редакции.

В Кемеровском гидрометцентре рассказали VSE42.Ru, что появление осеннего тумана спровоцировал перепад температур и высокая влажность после прошедших дождей. От плюсовых температур погода ушла в небольшой минус, добавил собеседник издания.

– Появляется изморозь и туманы. Этот день будет без осадков и станет предвестником хорошей погоды. С понедельника начнется очередное понижение температур, – пояснили журналисту в учреждении.

Напомним, ранее кемеровские метеорологи поделились прогнозом на грядущий уик-энд. Так, субботним днем должно потеплеть до +7,+12°C, тогда как в воскресенье – до +9,+14°C. Существенных осадков не предвидится.

Кроме того, не так давно редакция VSE42.Ru сообщала, что холодный ветер с дождем усилится в Кузбассе. Перелом в сторону заморозков и пасмурной погоды случится на следующей неделе.

Превью, Фото: VSE42.Ru
Видео: ВКонтакте / Инцидент Кемерово | ДТП | ЧП | Происшествия
Комментарии для сайта Cackle