Задушил и закопал: следователи рассказали о преступлениях кемеровского серийного убийцы

Правоохранители рассказали подробности о преступлениях, которые совершил осужденный серийный убийца из Кемерова.

Как стало известно, обвиняемый – 34-летний мужчина, проживавший в Рудничном районе Кемерова. Все убийства он совершил в течение 2019 года. Первое из них произошло в мае. Тогда 52-летний знакомый пустил его вместе с сожительницей пожить к себе в дом.

Однако через некоторое время между ними вспыхнул конфликт, который закончился тем, что гость напал на хозяина жилища, задушил его и закопал тело на приусадебном участке. В итоге он остался жить в этом доме.

Вскоре сожительница мужчины пригласила к ним 62-летнего бездомного мужчину, который злоупотреблял спиртным. В этот раз обвиняемого разозлило то, что гость берет деньги на алкоголь у его сожительницы. Он расправился с ним таким же способом: сначала задушил, а затем закопал тело на участке.

– После этого в октябре 2019 года аналогичным способом он убил 53 – и 44-летнего мужчин, тела которых также закопал, – сообщили в СКР Кузбасса.

Все преступления он совершал в отсутствие сожительницы. Она догадывалась о том, что исчезновения людей носит криминальный характер, но правоохранителям об этом не сообщала.

Однако в ноябре 2020 года в следственный отдел поступило сообщение о том, что на участке дома закопаны тела нескольких бездомных мужчин. Следователи начали проверку и с помощью специальных приборов обнаружили изменения почвы, характерные для захоронений.

Тогда там были проведены раскопки, и скелетированные останки тел были обнаружены. Как отметили в СКР, мужчина не отрицал причастности к смерти мужчин, сотрудничал со следствием и сам обо всем рассказал.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что суд огласил приговор серийному убийце из Кемерова.

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle