Тайвань отменил карантин для приезжающих на остров

С четверга, 13 октября, Тайвань отменил обязательный карантин при въезде и запрет на групповые туристические туры.

Тайвань с 13 октября в рамках второго этапа послабления противоэпидемиологических ограничений отменил обязательный карантин при въезде и запрет на групповые туристические туры, а также разрешил въезд гражданам стран, с которыми у острова не предусмотрен безвизовый режим. Отмечается, что в число таких стран входит и Россия.

Также была увеличена еженедельная квота прибывающих пассажиров с 60 тысяч до 150 тысяч.

Журналисты РИА "Новости" пишут, что Центральный эпидемиологический командный центр Тайваня накануне сделал заявление о том, что с 13 октября отменяется требование "3+4", согласно которому прибывающие на остров пассажиры должны пройти трехдневный карантин и четырехдневный самостоятельный контроль за состоянием здоровья. Теперь будет действовать правило "0+7" согласно которому приезжающим необходимо наблюдать за состоянием здоровья на протяжении семи дней в самоизоляции с возможностью выйти на улицу, а обязательный карантин отменяется.

Также в день прибытия или на следующий день рекомендуется пройти экспресс-тест на антигены SARS-CoV-2. Местом для самоизоляции может быть дом прибывающего пассажира, гостиница, дом родственников или друзей, где прибывший на остров может размещаться один в комнате и пользоваться отдельным санузлом.

Для выхода на улицу в период самоизоляции приезжающим необходимо иметь с собой отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за 48 часов, или же сделать экспресс-тест на антигены SARS-CoV-2. Уточняется, что вне помещения необходимо также соблюдать социальную дистанцию и носить маску.

Если тест показал положительный результат, то этим людям следует избегать использования общественного транспорта, надеть маску и обратиться за медицинской помощью.

В том случае, если тест на COVID у одного из членов туристической группы окажется положительным, то он должен будет пройти семидневный карантин и семидневную самоизоляцию, при этом все остальные члены тургруппы с отрицательными тестами смогут продолжить свой маршрут.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle