Холодный ветер с дождем усилится в Кузбассе

Метеорологи предрекли усиление дождливой и пасмурной погоды в городах Кемеровской области на следующей неделе.

По данным сервиса GISMETEO, ближайшие 10 дней в Кузбассе ознаменуются осадками в виде дождей, которые будут идти практически всю следующую рабочую неделю.

Так, говоря о погоде в Кемерове, специалисты отметили, что в среду и четверг прольют небольшие дожди, а к концу недели и вовсе ожидается переменная облачность с солнечной погодой. Днем в пятницу и субботу в областном центре будет достаточно ясно, столбики термометров покажут 14 октября от +1ºС до +7ºС, а 15-го – от 0ºС до +8ºС.

Перелом в сторону дождей синоптики обещают уже с понедельника. Кроме того, усилится и ветер. Если в понедельник, 17 октября, в Кемерове еще будет в среднем +13ºС с максимальной скоростью ветра 11 м/с, то в четверг та же пасмурная погода покажет +8ºС и ветер до 18 м/с.

В целом по югу Кузбасса ситуация останется примерно такой же. В выходные в небе над Новокузнецком проявится солнце, ожидается +3ºС, +11ºС, ветер до 6 м/с. А вот с понедельника, также как и в областном центре, свою власть возьмут дожди с сильным ветром. 17 октября потеплеет до +14ºС, ветер 11 м/с, тогда как 20 октября – до +8ºС, ветер 16 м/с.

Напомним, ранее кемеровские синоптики рассказали, какие сюрпризы кузбассовцам может преподнести погода в октябре. По данным специалистов, сейчас в регионе формируется Азиатский антициклон, который определит погоду на следующие полгода.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle