Американский кардиолог назвала простые способы снизить уровень холестерина

Кардиолог Лесли Чо перечислила простые способы, помогающие снизить уровень вредного холестерина.

Лесли Чо рассказала, что важно поддерживать низкий уровень холестерина, так как его переизбыток может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Специалист сочла, что физические упражнения станут простым способом избавления от чрезмерного количества холестерина в организме.

– Но одних упражнений недостаточно. Лучший эффект дает их сочетание со здоровым питанием и образом жизни, – объяснила врач.

Лесли Чо посоветовала не бросать занятия спортом без консультации с врачом, так как при повышенном уровне холестерина высок риск сердечных заболеваний и инсульта.

Журналисты Lenta.ru со ссылкой на иностранный источник пишут, что кардиолог также советует сократить количество трансжиров в рационе, чтобы эффективнее сбросить вес.

– На один прием пищи должно приходиться не более двух граммов жира, а всего он должен составлять менее семи процентов от всех потребляемых калорий, – рассказала эксперт.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что врач-кардиолог Элизабет Клодас назвала лучшие продукты для снижения уровня холестерина.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle