Новокузнечанин хранил более 14 000 пачек сигарет ради незаконной продажи

В Новокузнецке правоохранители задержали мужчину, который распространял сигареты, хотя у него не было на это разрешения.

Как стало известно, в июне полицейским поступила информация о нелегальной реализации табачной продукции на территории города – якобы мужчина реализует владельцам нескольких торговых павильонов немаркированные сигареты.

Правоохранители провели проверку, и эта информация подтвердилась. Злоумышленником оказался мужчина, который ранее являлся владельцем фирмы-представителя компании по продаже. Позднее он ликвидировал организацию, а вот продавать табачные изделия не прекратил.

– Полицейские установили арендованный предпринимателем склад, на котором он хранил основной объем немаркированных сигарет. Еще часть продукции оперативники изъяли в трех торговых павильонах, владельцу которых обвиняемый реализовывал продукцию, а также в квартире фигуранта – сообщили в МВД Кузбасса.

Всего изъяли более 14 000 пачек, общая стоимость которых составила около 1 600 000 рублей. Установлено, что мужчина заказывал сигареты в Интернете, транспортными компаниями доставлял в Новокузнецк, и уже там предлагал продукцию в различные торговые точки.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыд товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Теперь злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle