Частные перевозчики в Кузбассе предпочли выгоду вместо комфорта пассажиров

Кузбасские предприниматели отказались пустить новые пригородные автобусы в Ленинске-Кузнецком районе из-за низкой востребованности маршрута, с чем категорически не согласны местные жители.

Так, жительница деревни Красноярка написала свое обращение на портале "Кузбасс Онлайн". По словам пользовательницы, обеспеченность необходимым транспортом, который может курсировать от населенного пункта до Ленинска-Кузнецкого и обратно, остается на очень низком уровне.

– В деревню ходит автобус из г. Ленинска-Кузнецкого два раза в день, утром в 6:00 и вечером в 18:00. В обед ходил к нам коммерческий автобус, но полтора года назад его отменили, говорят, что не выгодно, – отметила автор публикации.

Она также подчеркнула, что численность населения Красноярки составляет 732 человека, причем у многих есть свои дела в городе, в связи с чем жители вынуждены искать альтернативу: ехать на такси, ходить пешком или "ловить попутки".

– Почему в другие деревни три раза в день ходит автобус, а к нам езды с автовокзала – 15 минут, но этот вопрос никто не может решить? – задалась вопросом женщина.

В администрации сервиса предоставили официальный ответ. В нем говорится, что рейс по маршруту Ленинск-Кузнецкий–Красноярка в дневное время (12:00) выполнялся индивидуальным предпринимателем. Причиной отмены оказался недостаточный пассажиропоток.

При этом власти проводили встречи с частными перевозчиками, обслуживающими маршруты на территории Ленинска-Кузнецкого муниципального округа. Как уточняется, предприниматели не захотели браться за этот маршрут, поскольку он не востребован и может принести лишь убытки. Тем временем и местные власти пока не спешат пускать дополнительные дневные автобусы.

– Дополнительно организовать автобусное сообщение по маршруту Ленинск – Кузнецкий – Красноярка в дневное время за счет средств бюджета Ленинск-Кузнецкого муниципального округа также не представляется возможным, так как округ является высокодотационным, расходы бюджета превышают доходы, – заключается в комментарии по ситуации.

Напомним, в августе стало известно, что востребованные автобусные рейсы массово сорвались в кузбасском поселке.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle