Каждый десятый кузбассовец находится в постоянном стрессе на работе

Больше половины жителей Кемеровской области регулярно испытывают на работе стресс, а каждый десятый находится в этом состоянии постоянно. Кузбассовцы рассказали, как с этим справляются.

Согласно опросу от сервиса "Зарплата.ру", периодически стресс настигает 54% респондентов, еще 19% сталкиваются с этим явлением достаточно редко, а вот 9% ответили, что из состояния стресса практически не выходят.

Чаще всего на рабочих давят проблемы, решить которые они сами не в силах – такой ответ дали 52% опрошенных. Ровно 50% ответили, что возникновению стресса способствует и большой объем работы, а на третьем месте оказались возникновение ошибок и конфликты с начальством или коллегами (36%).

При этом если причины у многих схожи, то вот способ борьбы со стрессом у людей разный: большинство предпочитает прогулку на свежем воздухе (24%), другие же стараются проводить время с семьей или смотреть фильмы и сериалы (14%). Некоторым побороть это состояние помогают игры (12%), хобби (11%), любимая еда (10%), чтение книг (8%) и соцсети (7%).

А снизить уровень стресса непосредственно на работе, по мнению респондентов, могли бы доброжелательная атмосфера в коллективе (54%), стиль управления руководителя (53%), комфортное рабочее место и снижение рабочей нагрузки (38%).

Фото: Unsplash
Комментарии для сайта Cackle