Кузбассовец получил условный срок за нападение на полицейского

В Юрге двое братьев подрались на лестничной клетке, а когда их попытался разнять полицейский, один из братьев напал и на него.

Инцидент произошел в мае 2022 года. 19-летний юноша вместе со своим братом и знакомым распивал спиртное у себя в квартире. Кроме того, они громко слушали музыку. Это не понравилось соседям – они сделали братьям замечание.

В это время родственники поругались между собой и вышли в подъезд, где начали драться. Там они увидели полицейских, которых вызвали соседи, на время прекратили конфликт, и сказали правоохранителям, что разберутся сами.

Полицейские предложили им разойтись, но 19-летний молодой человек ответил отказом, а после этого напал на стража порядка, ударив его кулаком. Затем его задержали и доставили в отдел.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Он сотрудничал со следствием и признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle