Банда наемных убийц из даркнета предстанет перед судом во Владимире

Четыре участника банды пойдут под суд во Владимире по уголовному делу о заказных убийствах через "темный интернет".

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение против четырех фигурантов, которые обвиняются по статьям об убийстве, нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении оружия. Кроме того, им вменяется похищение или повреждение документов.

Как гласит версия следствия, не позднее 3 февраля 2020 года Сергей Магданов для незаконного обогащения опубликовал в Сети предложение о возможности совершения им убийств. Затем от неустановленных лиц ему поступили заказы на убийства трех человек, уточнили в ведомстве.

Фигурант создал группу в одном из мессенджеров, куда вошли другие члены банды – Игорь Серов, Максим Комашко и Игорь Пышной. Серов незаконно приобрел в интернете огнестрельное оружие и боеприпасы, а Комашко незаконно собрал данные о частной жизни потерпевших, получив детализацию телефонных соединений одного из них.

После этого, в конце июня 2020 года, Пышной совершил расправу над лицами. В Генпрокуратуре отметили, что Магданов, Серов и Комашко готовились еще к одному убийству, однако преступный план им не дали выполнить правоохранители.

Материалы дела направлены во Владимирский областной суд, где их рассмотрят по существу.

Напомним, в сентябре 2021-го года сообщалось, что следователи задержали россиянина по подозрению в организации убийств через даркнет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle