Компания Etile представляет новую линейку крупноформатных панелей ELAM

Недавно под брендом Etile вышла серия керамогранита с впечатляющими параметрами. Плиты 260х120 см дополнили уже существующую серию формата 120х120 см, предложив еще больше возможностей для декорирования пространств. Новинки с толщиной 6 и 7 мм отлично впишутся в концепцию объектов частной и коммерческой недвижимости, облегчат процесс монтажа и ежедневный уход.

Следуя актуальным тенденциям, производитель наделил свои модели внешним сходством с такими материалами, как мрамор и бетон, которые в последнее время активно используются во внутренней и наружной отделке домов. Нейтральные или более насыщенные крупноформатные панели ELAM рекомендованы для обустройства стен и пола в загородных резиденциях, оздоровительных и спортивных центрах, отелях и ресторанах. Устойчивость к преждевременному истиранию позволяет использовать крупноформатные керамогранитные слэбы размером 260х120 см в общественных местах, где ежедневно предполагается интенсивное движение. На поверхности облицовки не останется царапин и прочих дефектов при механических нагрузках. На протяжении всего срока эксплуатации она сохранит первоначальный вид.

Формат 260х120 см – это отличная возможность обеспечить стенам монолитность, повысив визуальное восприятие, направленное на эффект целостности оформления. Кроме того, очистить такие поверхности от загрязнений гораздо быстрее и легче. Прежде всего, это обусловлено минимальным количеством шовных соединений и укладкой плит стык в стык.

Затронув тему монтажа, необходимо упомянуть, что керамогранит ELAM благодаря продуманной системе крепления может быть уложен поверх уже существующей отделки, что, конечно же, упрощает трудоемкий процесс и в значительной степени экономит время Конструкция из нержавеющей стали в случае расширения и другой деформации основы готова выступить гарантом надежности – плиты крупного формата будут поддерживать собственный вес, не утяжеляя при этом стены. Благодаря регулируемым механизмам достигается наилучшее выравнивание слэбов с прочным креплением всех элементов. Помимо этого, осуществляется равномерное распределение нагрузки по поверхности, что на долгие годы обеспечивает безопасную и комфортную эксплуатацию. Компания Etile предусмотрела также крепление с использованием структурного клея, хотя, все же, в приоритете комбинированный способ укладки.

Керамогранит 260х120 см серии ELAM при всем своем минималистическом характере в полной мере передает нюансы своих оригиналов, акцентируя внимание на деталях и реалистичной графике, полученным в результате творческого подхода и применения инновационных технологий.

Источник

Фото: keramogranit.ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle