Вильфанд спрогнозировал резкое похолодание в Сибири

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предрек резкое понижение температуры воздуха в ряде регионов, в том числе сибирских.

По словам метеоролога, в нескольких регионах Западной Сибири с сегодняшнего дня, 26 сентября, ожидается похолодание сразу на 15-20°C, и если еще в субботу, 24 числа, в Омске, например, было +25°C, то сейчас будет +4-7°C.

– Это максимальная температура днем. Плюс осадки заметные будут. В общем, резкий переход к почти зимней погоде, – сказал Вильфанд.

Вместе с тем, со слов специалиста, "замечательная" летняя погода была и на Урале, однако она также резко меняется. Так, в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях ожидаются "очень сильные" осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления и заморозки по ночам до – 2-4°C.

– В Курганской области будут заморозки до минус 4°C. Кроме того, усилится ветер в Свердловской области до 21 м/ с, в Челябинской области – до 25 м/с, – рассказал эксперт.

Он также добавил, что сильные осадки в виде мокрого снега и дождя придут и в северные районы Хабаровского края, а в Башкирию – похолодание до – 3°C и сильный дождь, пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle