"Поволжский маньяк" предстанет перед судом за убийство 30 женщин

Следственный комитет РФ завершил расследование преступлений "поволжского маньяка", который признался в расправе над 30 женщинами. Его ждет суд.

Как сообщается на сайте ведомства, правоохранители закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Радика Тагирова. Ему инкриминируются более 30 убийств, разбойные нападения и покушения на убийства.

Сотрудники СК установили, что в период с 2011 по 2012 гг. Тагиров орудовал в нескольких российских городах, таких как Волжск, Москва, Саратов, Самара, Челябинск и прочих. Он, представляясь коммунальщиком, проникал в квартиры к пенсионеркам, избивал и душил их, а затем похищал их деньги.

На протяжении нескольких лет серия преступлений оставалась нераскрытой. Тагиров был вычислен и задержан лишь в 2020 году, в ходе допроса сознался в содеянном.

Так, в ходе следствия была собрана достаточная доказательная база для предъявления ему обвинения. Материалы дела переданы в суд на рассмотрение.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что силовикам удалось поймать "поволжского маньяка" Радика Тагирова. После задержания мужчина признался в убийстве десятков женщин.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle