Кузбассовец пошел на три преступления ради денег

Житель кузбасского города от безденежья обокрал знакомого, похитил украшения у тещи и совершил разбойное нападение на магазин.

Стражи порядка закончили расследовать дело, которое было возбуждено против 44-летнего ранее судимого анжеро-судженца. Ему предъявили обвинение по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой".

В мае этого года правоохранителям поступило сообщение о том, что в одном из магазинов неизвестный угрожал продавцу расправой, а после открыто похитил с прилавка 10 000 рублей и сбежал. Подозреваемого нашли. Он стал фигурантом уголовного дела.

Обвиняемый признался и пояснил, что ему срочно нужны были деньги. С его слов, поэтому он и совершил разбой в магазине. Рецидивист выбрал момент, когда работница торговой точки осталась одна, ворвался в помещение и потребовал у нее деньги, угрожая расправой. Выручку он потратил.

Полицейские установили, что мужчина причастен к еще двум преступным эпизодам. Так, кузбассовец проник в жилище своей тещи и украл из шкатулки золотые украшения на сумму около 75 000 рублей. Похищенное он сдал в комиссионку, а деньги вновь потратил. Помимо этого, злоумышленник пригласил к себе в гости горожанина, с которым за день до этого познакомился в клубе.

– Воспользовавшись тем, что мужчина находится в сильном алкогольном опьянении, хозяин жилища похитил у него золотые цепочку и перстень на сумму 185 000 рублей, сдал их в комиссионный магазин и потратил вырученные деньги, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Фигурант трех уголовных дел попал в СИЗО. Сейчас все материалы с обвинительным заключением переданы в Анжеро-Судженский городской суд. Теперь за кражи и разбой местному жителю грозит до восьми лет лишения свободы, пояснили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle