Желающая заработать денег норильская аферистка "похоронила" свою бабушку

Жительница Норильска развела на деньги 67 мужчин, пользуясь фотографией своей бабушки. Девушка утверждала, что пенсионерка умерла, и ей нужны средства для организации похорон.

22-летняя жительница Норильска искала мужчин на сайтах знакомств. Сначала общение было стандартным: разговоры о себе, о работе, но позже норильчанка заявляла, что в ее семье произошла трагедия – умерла любимая бабушка. Из-за тяжелого финансового положения организация похорон была затруднительной, поэтому девушка просила интернет-знакомых помочь ей с деньгами. Для убедительности она отправляла фото – селфи на фоне пенсионерки, лежащей на кровати.

Как оказалась, бабушка норильчанки жива и здорова, а на снимке она просто спит. Это удалось выяснить сотрудникам полиции, когда к ним за помощью обратился один из 67 обманутых мужчин. В ходе расследования было установлено, что организация похорон – это не единственная просьба аферистки. Она просила помощи в оплате учебы или покупке билета, чтобы приехать к своим "спасителям".

Как сообщает МК, общая сумма денег, которые девушка получила "в дар", составила около 2 300 000 рублей. Суд приговорил аферистку к трем годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle