Проигнорировавший обращение жильца директор кузбасской УК попал под суд

Директор управляющей компании в Мариинске проигнорировал обращение местного жителя – в итоге ему выписали штраф. С этим решением мужчина не согласился, и обжаловал его через суд, но и там усмотрели его вину.

Как стало известно, в конце июля 2021 года собственник квартиры в одном из домов, находящихся под управлением УК "Мариинец", написала им обращение, в котором просил разместить информацию об индивидуальном приборе учёта.

Ответ должен был поступить не позднее следующего дня, однако его не последовало. Тогда горожанин принялся ждать, однако спустя месяц ответа все также не было, и собственник рассказал об этом в Государственную жилищную инспекцию Кузбасса.

В ходе проверки факт нарушения был подтвержден, и на директора компании наложили штраф в размере 50 000 рублей. Он с ним не согласился и обжаловал через суд, однако и суд встал на сторону собственника квартиры, не усмотрев оснований для прекращения дела.

Но, оценив характер правонарушения, а также имущественное и финансовое положение директора, штраф был снижен в два раза – до 25 000 рублей. На данный момент решение в силу не вступило и также может быть обжаловано, сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle