Мужчина в Алтайском крае изнасиловал 76-летнюю пенсионерку

В Алтайском крае в 1991 году мужчина изнасиловал и убил 76-летнюю женщину. Задержать его удалось только спустя 31 год.

Инцидент произошел в марте 1991 года – в Новоалтайске после тушения пожара в частном доме нашли тело пожилой женщины со следами насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело, но раскрыть его не удавалось на протяжении 30 лет.

Однако спустя столько времени следователям удалось напасть на след преступника – подозреваемым оказался 60-летний ранее осужденный за убийства житель республики Бурятия, который с 1986 по 1991 годы проживал в Барнауле.

Как выяснилось, в день убийства мужчина приехал в Новоалтайск, чтобы снять квартиру. Потерпевшая пенсионерка занималась сдачей жилья в аренду и предложила мужчине снять жилище у нее. Вечером они вместе стали распивать спиртное.

В ходе застолья мужчина предложил хозяйке вступить в интимную связь, однако она ему отказала. Тогда гость несколько раз ударил ее в грудь, повалил на пол, и нанес более 12 ударов обухом топора по голове. Когда женщина потеряла сознание, он ее изнасиловал. Потерпевшая скончалась от черепно-мозговой травмы.

На следующий день нападавший облил все вещи в доме керосином и поджег его. После того, как правоохранители его задержали, был проведен еще ряд экспертиз. Также он подробно показал, как и что делал в тот вечер.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. "е" ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах сопряженное с изнасилованием). Сейчас материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд, сообщили в СКР по Алтайскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle