Жители Ялты вышли на митинг к зданию МВД с требованием провести расследование жестокого убийства

В Ялте горожане собрались на стихийный митинг у отделения МВД, требуя, чтобы правоохранители провели расследование убийства и заключили под стражу подозреваемого.

Накануне вечером возле здания полиции, расположенного на пересечении улиц Морская и Кирова, толпа собралась на митинг. При этом улицы были настолько переполнены автомобилями, что госавтоинспекция решила перекрыть движение.

Причина недовольства ялтинцев заключалась в том, что силовики якобы отпустили на свободу мужчину, подозреваемого в жестокой расправе над жителем поселка Гаспра.

Позднее глава администрации города Янина Павленко подтвердила на своем Telegram-канале факт убийства человека, но при этом отметила, что данное дело находится на особом контроле полиции, а все причастные будут привлечены к ответственности, передает "КП-Крым".

На сайте регионального СК также сообщается, что преступление было совершено 6 сентября. Компания мужчин распивала спиртное, в какой-то момент двое из них поссорились. Один из них нанес оппоненту множество ножевых ранений. Затем собутыльники привезли пострадавшего к медучреждению и сбежали, однако в результате пациент скончался.

Отмечается, что уголовное дело, возбужденное МВД, может быть передано в ведение следкома.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle