Два новокузнечанина украли у подростков велосипеды

В Новокузнецке двое местных жителей украли два велосипеда у подростков.

К стражам порядка обратились родители пострадавших подростков, которые и рассказали о случившемся. Сообщается, что сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей.

Было установлено, что подростки приехали на велосипедах в торговый центр и оставили транспортные средства около входа, не прикрепив их специальными тросами. Пока подростки совершали покупки, велосипеды были похищены.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 35 и 36 лет. Ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, нигде не работали и были замечены в употреблении наркотических веществ. Оперативники задержали их по месту жительства, – сообщили в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Отмечается, что тайник с похищенными велосипедами был обнаружен недалеко от дома одного из задержанных.

Злоумышленники признали свою вину. Они рассказали, что в день кражи долго стояли на остановке, дожидаясь автобуса, чтобы уехать в другой район города. Заметив оставленные без присмотра велосипеды, преступники решили доехать на них. В дальнейшем похищенное имущество подельники намеревались продать.

Было возбуждено уголовное дело. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Уточняется, что похищенные велосипеды в ближайшее время вернут законным владельцам.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle