Новокузнечанин пойдет под суд за поджог BMW соседа

В Новокузнецке между соседями произошел конфликт из-за мусора. Один из мужчин решил отомстить оппоненту путем поджога имущества.

В июне этого года в полицию обратился 35-летний новокузнечанин, сообщив, что неизвестный поджег его автомобиль BMW. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался сосед потерпевшего. Накануне между мужчинами произошел конфликт.

Выяснилось, что обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшему. Незваный гость начал обвинять хозяина в том, что тот выбрасывает в уличный контейнер мусор, за вывоз и утилизацию которого якобы не платит. После словесной перепалки фигурант ушел, однако вернулся в темное время суток и в отместку поджег иномарку оппонента.

– Сумма причиненного ущерба составила около 500 000 рублей, – передает ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении 43-летнего новокузнечанина завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Материалы дела переданы в суд.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle