Кузбассовцы назвали размер достойной зарплаты для учителей

Жители городов Кемеровской области рассказали, какую зарплату для учителей школьных учреждений они считают вполне достойной.

По данным исследования, 60% опрошенных кузбассовцев заявили, что справедливая зарплата для педагога должна превышать 100 тысяч рублей в месяц. В целом по стране такого мнения придерживаются 69% респондентов.

Тем временем еще 25% земляков из шахтерского края убеждены в том, что достойная зарплата для учителей – от 61 до 100 тысяч рублей. 8% считают приемлемым месячный заработок школьного преподавателя в 30-60 тысяч рублей. И только 1% кузбассовцев согласились с тем, что труд педагога можно оценить в 30 тысяч рублей и меньше.

Большинство респондентов указали, что на сегодняшний день учительская зарплата не такая достойная, какая могла бы быть. При этом 10% опрошенных сошлись во мнении, что сейчас школьные педагоги получают достаточно. Остальные же ответить затруднились.

Как сообщили эксперты, в настоящее время предлагаемая зарплата учителей – 32,5 тысяч рублей. Лишь в 1% размещенных вакансий педагогам предлагается более 100 тысяч рублей. Эти данные приводит сервис по поиску работы hh.ru.

Напомним, ранее более 80% россиян сообщили о негативном влиянии учителей на их психическое состояние.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle