Подросток в Кузбассе случайно убил обидчика матери своего друга

В одном из кузбасских городов мужчина ударил свою сожительницу, и она попросила сына позвать кого-нибудь, чтобы успокоить обидчика. Юноша позвал 17-летнего друга, и тот случайно убил мужчину.

Инцидент произошел в октябре 2021 года. Ранее судимый 26-летний мужчина выпивал у себя дома и поругался с сожительницей. В ходе конфликта он ударил ее, и она попросила своего сына позвать кого-нибудь из друзей, чтобы он помог утихомирить сожителя.

Юноша позвал 17-летнего друга. Между пришедшим подростком и мужчиной завязалась драка, в ходе которой несовершеннолетний сильно избил своего оппонента. Спустя некоторое время женщина обнаружила, что ее сожитель мертв.

– Она предложила сыну и его 17-летнему приятелю, который остался у них переночевать, вынести тело на улицу. Они согласились и оставили тело у мусорного контейнера, – сообщили в областном СКР.

Однако вскоре тело нашли прохожие. Судмедэкспертиза показала, что мужчина скончался от черепно-мозговой травмы. Вскоре подозреваемого задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Он не сотрудничал со следствием и отказался от дачи показаний. Сейчас материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle