Амурский СК: виновник аварии с пятью погибшими находился под воздействием наркотиков

Медики установили, что мужчина, из-за которого в ДТП скончались пять человек, включая детей, вел транспорт в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщили в Следственном комитете по Амурской области.

Как установили сотрудники ведомства, накануне вечером грузовик Mitsubishi Fuso выехал на полосу встречного движения на 1 324-м км дороги "Чита – Хабаровск" и в результате врезался в Toyota Funcargo. Погибли пять человек: водитель легковушки и четверо пассажиров, в том числе дети шести и 11 лет.

После произошедшего кровь водителя большегруза взяли на анализ. Выяснилось, что он употребил наркотики и в данном состоянии вел транспортное средство. В его отношении возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы, говорится в релизе СК.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в Амурской области пять человек погибли вследствие столкновения легковушки и грузовика.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle