Начало недели принесет в Кузбасс резкое потепление с туманами

Последний понедельник этого лета в Кемеровской области ознаменуется потеплением. Предварительный прогноз на 29 августа дали кузбасские метеорологи.

Как сообщили синоптики Кемеровского гидрометцентра. в грядущий понедельник ночью по региону похолодает до +3,+8°С, местами до +13°С. Днем в шахтерский край вернется благоприятная погода: столбики термометров покажут до +19,+24°С.

По данным метеорологов, в Кузбассе подует западный ветер, ночью 2-7, местами возможны порывы до 13 м/с, в светлое время суток 5-10, местами порывы до 19 м/с. Переменная облачность, преимущественно без осадков. По северу прольют кратковременные дожди, утром некоторые районы окутают туманы и дымки.

Говоря о погоде в Кемерове, специалисты отметили, что ночью 29 августа в областном центре ожидается +8,+10°С , тогда как днем воздух должен прогреться до +20,+22°С. Ветер западный, днем 5-10, местами порывы до 13 м/с. Переменная облачность, преимущественно без осадков, утром местами дымки, туманы.

Кроме того, метеорологи предупредили, что в регионе сохранится горимость первого, второго и третьего классов. Напомним, как сообщалось ранее, ночные заморозки в Кузбассе резко сменятся жарой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle