Кузбассовец может получить до 10 лет тюрьмы за хранение конопли дома

Наркозависимый житель Анжеро-Судженска попал под уголовное преследование после того, как силовики нашли в его жилище запрещенные вещества.

Анжеро-судженские силовики получили информацию о том, что ранее судимый 40-летний местный житель хранит у себя наркотики. Подозреваемого в состоянии наркотического опьянения задержали на одной из улиц города.

Уточняется, что при себе у мужчины был пакет с листьями наркотикосодержащего растения. Помимо этого, партию конопли обнаружили в жилище горожанина. Экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана общей массой более двух килограммов.

Как признался задержанный, наркотик он заготовил для личного употребления. На наркомана составили административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Правонарушение влечет штраф до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Также кузбассовец попал под уголовное дело зпо статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Теперь гражданин рискует отправиться в колонию на срок до 10 лет. рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle