Кузбассовец потребовал снять сахар с продажи

Житель областной столицы пожаловался на местный гипермаркет, в котором вес продающегося сахара не соответствует заявленному на пачке. Кемеровчанин требует, чтобы магазин снял этот товар с продажи.

Пользователь социальной сети "ВКонтакте" рассказал о сахаре, продающемся в кемеровском гипермаркете. По словам автора публикации, производители заявляют (пишут на упаковке), что вес товара один килограмм, однако на деле продукт весит меньше почти на 30 грамм.

– Уже почти месяц борюсь с магазином Лента на Кузнецком, чтобы сняли товар с продажи, а им все не почем (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – рассказывает пользователь.

В комментариях кузбассовцы считают, что вины магазина здесь нет: важно учитывать допустимую погрешность веса товара (3% – как утверждает пользователь) и погрешность весов. Некоторые из комментирующих посоветовали жителю областной столицы обратиться в Роспотребнадзор.

Фото: ВКонтакте / "Инцидент Кузбасс"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle