СК возбудил уголовное дело после убийства в московском кафе

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту ранения двух человек и убийства одного мужчины в Зеленоградском округе Москвы.

Как рассказали журналистам представители пресс-службы московского СК РФ, по факту убийства молодого человека и ранения еще двух граждан было заведено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ". Об этом сообщает агентство ТАСС.

В ведомстве отметили, что после инцидента со стрельбой, произошедшего ночью 26 августа в кафе Зеленоградского округа, мужчина 1989 года рождения скончался от полученных ран, еще двое пострадавших были доставлены в медучреждение. Подозреваемый, который скрылся с места преступления, был задержан.

– Подозреваемый в совершении преступления 1984 года рождения задержан, по месту его жительства проводятся обыски. В ближайшее время он будет доставлен в подразделение ведомства для проведения следственных действий, – цитирует СМИ сообщение СК.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что посетитель одного из заведений общепита в Москве в ходе конфликта начал стрелять из пистолета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle