Правоохранители задержали сахалинца за совершенное 27 лет назад двойное убийство

На Сахалине перед судом предстанет мужчина, убивший двух людей еще в 1995 году.

По данный пресс-службы регионального СК, 27 лет назад, в 1995 году, задержанный, которому на тот момент только исполнилось 18 лет, из-за личной неприязни на фоне совершенных в отношении его родственника противоправных действий вместе с приятелями убил 17 – и 30-летних сахалинцев. Сначала он душил их веревками в автомобиле, а после повалил из автомобиля на землю, где поочередно с сообщниками они наносили им удали топором по шее, лицу и конечность. В результате мужчины умерли от кровопотери.

В том же году трех соучастников сахалинца задержали и осудили, тогда как сам он уехал из области, в связи с чем был объявлен в федеральный и межгосударственный розыск. Отмечается, что мужчина нигде не работал, не оформлял удостоверяющие личность документы, нигде не был прописан и вел скрытый образ жизни, опасаясь быть пойманным.

В результате правоохранителям удалось установить, что убийца проживает во Владивостоке, где его и задержали и доставили на Сахалин. Там его взяли под стражу и предъявили обвинение по ст. 103 УК РСФСР ("Умышленное убийство"). Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle